spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Участники программы «Герои Прикамья» готовятся ко второму этапу обучения

С 13 октября начнется второй очный модуль программы «Герои Прикамья» (16+). На первом этапе участники программы проанализировали социально-экономическое развитие региона и определили его ключевые точки роста. Сейчас работают с наставниками, на практике закрепляют полученные знания.

«Об образовательной программе «Герои Прикамья» я узнал от своих сослуживцев. Они посоветовали мне попробовать принять участие. Признаюсь, было сложно. Я очень сильно сомневался, что попаду. Получилось, и я здесь. Прежде всего, хочу прийти к какому-то личностному росту, повышению своей грамотности, к возможности отвечать за принимаемые решения в отношении других людей», – поделился участник программы Григорий Мехоношин.

Обучение по программе «Герои Прикамья» предусматривает четыре очных образовательных модуля по 11 дней каждый, между ними — самостоятельную отработку полученных знаний на практике.

«Думаю, наш боевой опыт, наша слаженность, наше понимание того, что мы должны служить России, поможет нам. По образованию я инженер тепловых и электрических станций, часто взаимодействую со структурами ЖКХ. Также сейчас прохожу параллельное обучение на финансовом секторе. Это тоже, я думаю, поможет и в работе, и в обучении», – рассказал участник программы Максим Курдюков.

В том, что полученные знания и навыки будут полезны в дальнейшей работе, уверен участник программы Михаил Татаркин. Он с детства мечтал стать военным, окончил Дальневосточное училище имени маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского. Отважно защищал нашу страну в зоне проведения спецоперации, сейчас работает военным комиссаром Краснокамска.

«В любом случае нужно выбирать будет ту сферу, где своими навыками и приобретённой компетенцией можешь принести какую-то пользу. Соответственно, нужно будет пойти именно в ту область, в которой ты будешь разбираться. Мы чуть учились на другую профессию, сейчас пройдет переквалификация. Но в любом случае готовы взяться за работу, какая бы она не была», – отметил Михаил Татаркин.

Обучение по программе «Герои Прикамья» проходит на базе пермского филиала Президентской академии РАНХиГС. В нем принимают участие 64 ветерана и участника СВО. Они получат знания, необходимые современному управленцу, и смогут реализовать свой потенциал в разных сферах деятельности – от экономики и промышленности до культуры и спорта.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Студента пермского университета задержали за распространение наркотиков

При нем обнаружили 9 пакетов с запрещенным веществом

В Перми построили половину первого этажа новой спортивной арены

Строительство крупнейшей в регионе площадки ведётся на улице Локомотивной

Пермский водитель автобуса осужден за жестокое избиение пьяного пассажира

Мужчина получил несколько переломов ребер и разрыв легкого