spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми построили половину первого этажа новой спортивной арены

Строительство крупнейшей в регионе площадки ведётся на улице Локомотивной. 

На улице Локомотивной в Перми идёт активное строительство новой многофункциональной спортивной арены. Работы планируется полностью завершить в 2027 году. О ходе проекта рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграмм-канале.

В настоящее время на строительной площадке работают около 350 человек. По словам губернатора, работы ведутся в запланированном темпе. На данный момент первый этаж здания готов наполовину, строители возводят каркас и монтируют временные конструкции для балок перекрытия будущей кровли. До конца текущего года подрядчик намерен завершить возведение всех пяти этажей и начать монтаж крыши.

Новая арена станет самой большой спортивной площадкой в Пермском крае. Её общая площадь составит почти 80 тысяч квадратных метров, а высота превысит 45 метров. Вместимость трибун рассчитана на 10,5 тысяч зрителей. Размеры игрового поля — 30 на 60 метров — будут соответствовать современным стандартам для проведения соревнований.

Планируется, что арена будет использоваться не только для спортивных событий российского и международного уровня, но и для масштабных культурных мероприятий. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения с компанией «Пермь-Арена», которая является дочерней структурой Фонда развития Пермского края.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что КРТ в Индустриальном районе Перми займется застройщик из Екатеринбурга.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Министр информразвития и связи Прикамья отчитался об итогах работы в 2025 году

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с Петром Шиловских

В минтрансе Прикамья рассказали о ходе строительства участка трассы ТР-53

Участок проспекта Октябрят от улицы Уинской до моста через реку Толожанку готов на 42 процента

В Прикамье в 2025 году появилось более тысячи новых контейнерных площадок

Половину из них поставили в рамках регионального проекта «Комфортный край»