В программе запланированы полеты на воздушных шарах, мастер-классы и свечение аэростатов.
На второе и третье ноября в Кунгуре запланировали проведение фестиваля воздухоплавания. Афишу мероприятия опубликовали в группе «полет на шаре. Счастье в небе» в сети VK.

В программе двух дней с двух до шести часов вечера — подъемы на воздушном шаре, мастер-классы от воздухоплавателей, тематические фотозоны, свечение аэростатов «Танец слонов». Организаторы также сообщили, что будут организованы торговые ряды. Подъемы на аэростатах будут проводить при благоприятных погодных условия, для индивидуального полета необходимо бронирование.
Напомним, что летом этого года в прежнем формате был проведен масштабный фестиваль «Воздушная ярмарка». Только открытие мероприятия посетило более 6500 человек. Еще около 50 тысяч зрителей посмотрели прямую трансляцию с места события.