spot_imgspot_imgspot_img

В Перми открылся медиафорум «Щит России»

Мероприятие, посвященное 80-летию Победы, собрало журналистов из разных регионов страны.

В Перми начал работу патриотический медиафорум «Щит России». Мероприятие проходит уже в 28-й раз и посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, на конкурсную программу поступило 900 работ из 75 регионов России.

Темы журналистских материалов связаны с героями прошлого и настоящего. В работах рассказывается о людях, которые защищают страну, работают и помогают другим. Отдельная благодарность была выражена военным корреспондентам. Их репортажи знакомят зрителей и читателей с историями военных медиков, волонтеров и бойцов.

К форуму присоединилась молодежь. Участие в мероприятиях принимают юнармейцы, студенческие отряды, участники «Движения Первых» и Молодежного парламента. Молодые люди создают собственные проекты, проводят экскурсии по памятным местам, участвуют в игре «Зарница 2.0», а также помогают ветеранам и военнослужащим.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что в Прикамье создадут базу домов и квартир для съемок кино.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В пермской школе отменили приказ о переводе учеников на дистант из-за угрозы терроризма

В образовательном учреждении провели проверку и усилили контроль за пропускным режимом

В Перми уроженку Азербайджана осудили за контрабанду 4 миллионов рублей

Деньги у нее обнаружили сотрудники таможни во время выборочного контроля

В Перми на строительство начальной школы в районе ДКЖ выделили 1,3 млрд рублей

На данный момент объявлен конкурс по выбору подрядчика, который сделает проектирование объекта