Церемония прощания с Сергеем Плешивых состоится 23 октября.
Уроженец Верещагино Сергей Плешивых погиб 8 октября 2025 года от ранения, полученного во время службы в Вооруженных Силах РФ. Церемония прощания с военнослужащим пройдет в его родном городе.

Сергей Плешивых служил стрелком мотострелкового отделения. Он родился 13 января 1983 года в Верещагино, где окончил школу № 2. После получения специальности «плотник-столяр» в Пермском профессиональном училище № 26 он работал водителем в различных строительных организациях.
Прощание с Сергеем Плешивых пройдет 23 октября в 11:00 во Дворце досуга на Железнодорожной, 16. В 11:30 начнется траурный митинг, а в 12:00 в Храме в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» на улице Жукова, 21А состоится отпевание.
Администрация муниципального округа выразила соболезнования брату Антону, сестре Веронике и всем родным погибшего.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, как пермяк выжил, почти две недели проведя в одиночку на участке передовой.