Решение о мере пресечения вынес Свердловский районный суд.
В Свердловском районном суде Перми 27 октября состоялось рассмотрение материалов об избрании меры пресечения в отношении пермского полицейского, который обвиняется в смертельном ДТП. В группе суда в сети VK сообщили, что по итогам было принято решение заключить мужчину под стражу сроком на два месяца до 26 декабря текущего года.

Напомним, что авария, в результате которой погибли два человека, произошла 26 октября на трассе «Новые Ляды – Сылва». По версии следствия полицейский управлял авто в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. Водитель и пассажир скончались на месте, еще двое пассажира были доставлены в больницу.
В Минздраве Прикамья редакции v-kurse.ru сообщили, что на данный момент пострадавшие находятся в медицинском учреждении. Один из них – в тяжелом состоянии, вторая пассажирка – в удовлетворительном.