spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вандалы разломали туристическую стоянку на особо охраняемой природной территории Прикамья

Инцидент произошел на стоянке рядом с поселком Вая.

Вандалы повредили туристическую стоянку на охраняемой природной территории Прикамья в окрестностях поселка Вая. Фотографии выложили в соцсетях Дирекции ООПТ Пермского края.

Государственные инспекторы по охране окружающей среды оперативно отреагировали на ситуацию: они восстановили поврежденные аншлаги, убрали мусор и улучшили общее состояние стоянки. Что интересно, эту стоянку уже однажды портили. В Дирекции ООПТ попросили пермяков и гостей региона бережно относиться к общественному имуществу.

«Это не просто вежливое напоминание. Это призыв к общей ответственности: сохранить условия для безопасного и приятного отдыха, защитить природу и обеспечить доступ к ней для всех. Каждый человек, приходя на стоянку, может внести вклад: убрать за собой, сообщить о проблемах, поддержать волонтерские инициативы и уважать сделанное для общего блага» — написали в соцсетях Дирекции.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Прикамье скончался директор одного из отделов Центра занятости

Земляки и коллеги простятся с ним второго ноября

Следователи Перми проверят причастность двух хулиганов к другим преступлениям

Их задержали за то, что они дважды избили одного и того же мужчину

Пермскому кадету вручили медаль от Совета Федерации РФ

Юноша проявил мужество и помог полицейским задержать преступника

В Минздраве Прикамья сообщили график работы медучреждений в праздничные дни

В ведомстве уточнили, какие процедуры и обследования будут проводить в обязательном порядке