spot_imgspot_imgspot_img

В Добрянке простятся с командиром орудия, погибшим на СВО

Прощание с Максимом Мордвиновым пройдет в Добрянке.

В зоне специальной военной операции погиб уроженец Пермского края. 39-летний Максим Мордвинов служил командиром орудия артиллерийского подразделения.

Максим Мордвинов родился в Кунгурском районе, получил профессию повара в пермском училище. После службы в армии, где он был командиром стрелкового отделения, жил в Добрянке и работал водителем в местной компании.

В июне 2023 года он заключил контракт для участия в специальной военной операции. Во время службы в артиллерийском гаубичном взводе Мордвинов погиб 11 октября 2025 года при выполнении боевых задач в Красноармейском районе Донецкой Народной Республики, вблизи населенного пункта Красное.

У него остались мать, жена и дети.

Церемония прощания состоится 7 ноября в 10:00 во Дворце культуры и спорта имени В.А. Ладугина в Добрянке.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым