Ограничение связано с неблагоприятными погодными условиями на участке дороги в Свердловской области.
С 9 ноября с 10:00 по московскому времени введено временное ограничение движения для всех видов транспорта на федеральной трассе Р-242 Пермь-Екатеринбург. Причиной стали неблагоприятные погодные условия на территории Свердловской области.

Ограничение действует на участке с 160 по 352 километр трассы в Свердловской области. Оно будет сохраняться до тех пор, пока проезжую часть не приведут в нормативное состояние и не улучшатся погодные условия.
Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует водителям соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим и дистанцию в соответствии с состоянием дорожного покрытия, а также избегать резких маневров. При следовании в сторону участка с ограничением следует заранее планировать пути объезда.