spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из пермского торгового центра эвакуировали 300 человек

Пригорание пищи на фуд-корте стало причиной сработавшей сигнализации.

Сегодня, 22 ноября, в торговом центре «Спешилов» в Перми сработала система пожарной сигнализации. Из здания были эвакуированы около 300 человек, однако пожар не подтвердился.

По информации ГУ МЧС по Пермскому краю, срабатывание автоматической пожарной сигнализации произошло из-за пригорания пищи на фуд-корте торгового центра. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения установили, что реальной угрозы возгорания нет.

За последние сутки в Прикамье было зарегистрировано шесть пожаров, три из которых произошли в Пермском округе и один в Кировском районе Перми. Инцидент в торговом центре к пожарам не отнесен.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города