Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Прикамье из-за эксперимента школьницы чуть не сгорела квартира

03.12.2025    09:24
Автор: Ульяна Бажанова
В металлической кастрюле воспламенился воск и огонь перекинулся на потолок
В Прикамье из-за эксперимента школьницы чуть не сгорела квартира
Фото: пресс-служба МЧС Прикамья

В металлической кастрюле воспламенился воск и огонь перекинулся на потолок.

В Чернушке Пермского края эксперимент местной школьницы чуть не обернулся крупным пожаром. В пресс-службе краевого МЧС рассказали, что девочка решила растопить восковую свечу в металлической кастрюле. Она зажгла огонь на плите, поставила на нее кастрюлю и ушла в комнату смотреть телевизор.

Когда школьница вернулась на кухню, она обнаружила, что воск воспламенился и огонь перекинулся на потолок над плитой. Девочка позвонила матери. Та велела немедленно уходить из квартиры, а сама вызвала пожарных.

Сотрудники пожарной охраны прибыли на место и потушили огонь, который распространился на площади 12 квадратных метров. В МЧС Прикамья напоминают родителям о необходимости установки пожарного извещателя. Также родителей просят не оставлять детей дома одних. А если это невозможно, рассказать им, как действовать в случае пожара.

Также мы сообщали об эвакуации в пермском детском центре, которая произошла из-за короткого замыкания и последующего возгорания.

Самое читаемое

Не пропустите