spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Госстройнадзор подтвердил незаконность строительства объекта на Шоссе Космонавтов, 395б в Перми

Сотрудники ведомства провели выездную проверку.

Инспекция Госстройнадзора провела выездную проверку, результаты которой показали, что возведение капитального объекта по адресу Шоссе Космонавтов, 395б ведется без разрешения на строительство.

По итогам выездной проверки специалисты ведомства направили уведомление о выявлении самовольной постройки в администрацию Индустриального района для принятия решения о сносе. Речь идет о металлической конструкции из грузовых контейнеров, которую строят на участке, где сгорел склад пластиковых труб.

Ранее мы сообщали, что глава Индустриального района 22 октября подал иск в районный суд, в котором содержится требование о признании построек самовольными на основании того, что разрешение на строительство не выдавалось. Обязанность по сносу по требованию администрации должна быть возложена на собственников земельного участка.

Отметим, что поводом для принципиального решения вопроса является то, что незаконное строительство объекта ведется на территории, которая входит в гостевой маршрут Перми.

В 2025 году был принят ряд нормативных документов, в которых прописаны особенные требования к внешнему виду зданий, расположенных на гостевом маршруте – в том числе к цветовым решениям, оформлению фасадов. Также было принято решение о приведении вывесок на гостевом маршруте к единому стилю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Ускорение Индустриального. Новая автомагистраль изменит жизнь целого района Перми

Вспоминаем, как менялись транспортные развязки на въезде в новейший и один из самых густонаселенных районов Перми, почему модернизация Карпинского и строительство нового моста через Транссиб были неизбежностью, и что это изменит

Компания «Нытва Новые Технологии» представила продукцию на водном форуме в Перми

Предприятие производит напорные полиэтиленовые трубы для газо- и водоснабжения, а также трубы в ППУ изоляции

Между ОДК-СТАР и правительством Пермского края подписан специнвестконтракт

Он предусматривает социально-экономическое сотрудничество между компанией и властями региона

В парках Перми установили почтовые ящики для писем Деду Морозу

Специальные боксы для детских посланий будут работать весь декабрь и каникулы