spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь вошла в число лидеров рейтинга городов-миллионников по продажам жилья в новостройках

За 11 месяцев 2025 года рост составил 6,3 процента.

Пермь заняла четвертую строку рейтинга мегаполисов России по росту продаж квартир в новостройках. Объем продаж первички в краевой столице как и в Нижнем Новгороде, Омске, Ростове-на-Дону, Казани и Москве с января по ноябрь превысил итог 2024-го года.

Объемы продаж в новостройках Перми выросли за 11 месяцев этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 6,3 процента, сообщили в аналитическом центре «Движение.ру». Лидером в этом рейтинге стал Нижний Новгород. Здесь количество проданных в новых домах квартир выросло на 34,6 процентов.

Аналитики отметили, что с января по ноябрь текущего года в сравнении с 2024-ым сильнее всего сократились продажи в новостройках в Челябинске, Краснодаре и Красноярске.

Ранее мы сообщали, что в Перми за год на 11 процентов выросла средняя цена одного квадратного метра продаваемого жилья.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В первую рабочую неделю года в Прикамье значительно выросло число заболевших ОРВИ и гриппом

При этом специалисты отметили, что эпидемиологический порог не был превышен

В Перми образовалась огромная пробка на Красавинском мосту

Очевидцы сообщили, что движение парализовало из-за ДТП

Из Прикамья в Курск, Белгород и Запорожье отправили 12,5 тонн гуманитарного груза

В составе помощи помимо необходимых для бойцов СВО вещей мотоциклы, генераторы, шины, а также автомобили «Нива» и «УАЗ»