spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми началась обкатка трамвайных путей на Карпинского

По новым рельсам ездит вагон-лаборатория. 

В Перми началась обкатка путей по улице Карпинского. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта Пермского края.

Так, вагон-лаборатория ВЛ-2 уже проехал по новым рельсам. Специалисты обследовали контактную сеть на правом пути — по направлению из центра —на участке от путепровода на шоссе Космонавтов до улицы Левченко. Сегодня лаборатория проверяет соседние пути.

Следующим этапом станет подача питания на контактную сеть и обкатка двухвагонного трамвая «челнок» с двумя кабинами. Завтра он будет проверять пути на всем участке – от шоссе Космонавтов до улицы Стахановской.

Напомним, что планируется запуск полноценного трамвайного движения из центра Перми в Индустриальный район до конца года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Осужденные пермских колоний посоревновались в создании снежных скульптур

Из подручных материалов удалось построить замки и сказочных персонажей

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин посетил обновленную горнозоводскую школу

Зданию более 90 лет и это первый капитальный ремонт корпуса

В Перми вечером образовались 9-бальные пробки

Власти сообщили о сильных задержках в расписании общественного транспорта