spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СМИ: в горах Кипра нашли тело бывшего директора «Уралкалия»

Предприниматель пропал 7 января.

Вечером 14 января в сети появилась информация о найденном теле в южном ущелье гор Кипра. По данным издания «Фонтанка», погибшим является бывший директор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер.

Сообщается, что 53-летний предприниматель погиб во время скалолазания. Знакомые утверждали, что мужчина увлекался данным спортом, однако погодные условия предыдущих дней могли привести к трагедии. Семья официального подтверждения еще не дала.

Напомним, 7 января стало известно, что Владислав Баумгертнер пропал на Кипре. Об этом сообщила его помощница, которая не смогла выйти с ним на связь после того, как он отправился на прогулку. Вскоре местные спецслужбы начали поиски.

Владислав Баумгертнер руководил «Уралкалием» с 2003 по 2013 годы. Также является учредителем и партнёром компании HeadOffice.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал

Пермский оппозиционер Константин Окунев не смог обжаловать приговор

Однако ему на сутки сократили срок содержания под стражей