spot_imgspot_imgspot_img

Пермская таможня подала в суд иск на прикамца за неуплату более 1,4 млн рублей в качестве утильсбора

Задекларированные для личного пользования машины были проданы менее чем через месяц после ввоза в страну.

В начале февраля в Краснокамском городском суде состоится заседание по исковому заявлению, которое направлено от представителей Пермской таможни. Ответчиком по делу выступает прикамец, которого обвиняют в неоплаченном утилизационном сборе и пеней за три иномарки: Kia, Mercedes и Hyundai. Общая сумма исковых требований составила более 1,4 млн рублей.

В иске указано, что мужчина ввез машины в Россию якобы для личного использования. Это он указал в декларации. В таком случае действует льготный коэффициент утильсбора. Но по информации Пермской таможни менее чем через месяц с момента ввоза авто были проданы разным покупателям. Таким образом, применение пониженных коэффициентов было неправомерным.

В пресс-службе Краснокамского суда сообщили, что для обеспечения исковых требований на имущество ответчика наложили арест. Первое заседание по этому делу назначено на девятое февраля.

Также мы сообщали о прикамце, который оплатил долг в полмиллиона рублей после того, как судебный пристав арестовал его автомобиль.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья

В Перми пропал 16-летний Матвей Тропин

Подростка ищут уже больше недели

В Перми на одном из центральных перекрестков изменилась схема движения

Речь идет о перекрестке улиц Ленина и Хохрякова

Дмитрий Махонин вручил предприятиям Прикамья орден «За доблестный труд»

Указом Президента РФ за большой вклад в укрепление оборонного потенциала и достигнутые трудовые успехи были награждены три пермских завода