Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

​В Прикамье владельцы пунктов выдачи заказов Wildberries начали срочно продавать свой бизнес

24.08.2026    16:00
Автор: Полина Анкушина
Пункты других маркетплейсов тоже продают
вб
В курсе.ру

В Пермском крае владельцы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) выставили на продажу десятки объектов. В большинстве объявлений речь идет о пунктах Wildberries, реже — Ozon, «Яндекс Маркета» и СДЭК. На это первыми обратили внимание ИА «Текст».

Среди причин продажи владельцы называют личные обстоятельства, переезд и переход к другим проектам. В ряде объявлений указана срочность сделки. Большинство предложений размещено в июле и августе, как раз когда склады Wildberries неоднократно подвергались атакам вражеских беспилотников.

Рост числа объявлений о продаже ПВЗ фиксируется и в других регионах России. По разным оценкам, в результате атак ВСУ было повреждено до 25 процентов логистических площадей маркетплейса, а из-за пожаров уничтожены крупные партии товаров. В начале августа власти Пермского края совместно с компанией РВБ, владеющей Wildberries, создали штаб поддержки предпринимателей, пострадавших от атак беспилотников на объекты маркетплейсов.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что представители Wildberriesопровергли слухи о повреждении объекта в результате атаки БПЛА в Пермском крае.

Самое читаемое

Не пропустите