spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В 2025 году Пермь стала лидером по отправке домашних питомцев без сопровождения в поездах

Из краевой столицы зверей и птиц отправляли в Москву и Санкт-Петербург.

В пресс-службе Свердловской железной дороги сообщили, что по итогам 2025 года самыми популярными городами, из которых в поездах дальнего следования отправляли домашних питомцев без сопровождения хозяев стали Пермь и Екатеринбург. Из краевой столицы и столицы Свердловской области животные и птицы уезжали в Москву и Санкт-Петербург.

Всего в течение 2025 года на уральских поездах перевезли без сопровождения более 5,8 тысяч домашних питомцев. Это были собаки, кошки, игуана, белка, лемур, хорек, морские свинки, карликовые и камерунские козы, сурикаты, ящерицы, обезьяны, карликовые куры, черепахи, еноты, ежи, голуби и бабочки.

В пресс-службе Свердловской железной дороги напомнили, что вагоны, в которых разрешена поездка с животными, при покупке билетов на сайте РЖД или в приложении «РЖД Пассажирам» отмечены символом «лапка». В прошлом году вместе с хозяевами в уральских поездах путешествовали 37,3 тысяч домашних питомцев.

Также мы сообщали, что в Москве установили изготовленный в Перми электропричал-шайбу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Метеорологи сообщили, когда в Пермском крае закончатся аномальные морозы

Пик похолодания начнет спадать во второй половине 24 января

Прикамцам за два года выплатили 170 тысяч рублей за информацию о пьяных водителях

Данная программа начала работать в регионе с февраля 2024 года

В Прикамье отец выплатил 100 тысяч рублей за то, что в бане ошпарил сына

Он не убедился, что в ковше кипяток, и плеснул водой на мальчика