Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В магазинах Кизела и Губахи продавали контрафактный алкоголь под видом фирменного

27.01.2026    13:30
Автор: Полина Анкушина
Бизнесмен с подельницами использовали чужой товарный знак
В магазинах Кизела и Губахи продавали контрафактный алкоголь под видом фирменного
Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю

Бизнесмен с подельницами использовали чужой товарный знак. 

В Пермском крае осудят бизнесмена и его двух работниц за продажу контрафактного алкоголя и табака. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Следователи ГУ МВД России по Пермскому краю завершили дело против 28-летнего индивидуального предпринимателя и двух его сотрудниц. Они обвиняются в реализации немаркированных сигарет и алкоголя, а также в незаконном использовании средств индивидуализации товаров.

Предварительное следствие показало, что с ноября 2024 по февраль 2025 года бизнесмен и его помощницы продавали водку, коньяк и табак сомнительного качества в магазинах Кизела, а также в Кизеловском и Губахинском округах. Нелегальная продукция, не имеющая акцизных марок, была приобретена у неизвестного поставщика.

В ходе обысков в торговых точках сотрудники полиции изъяли более 13,5 тысячи пачек сигарет и свыше 200 бутылок алкоголя, которые не имели необходимой маркировки. Общая стоимость изъятых товаров превысила два миллиона рублей.

Также следователи выяснили, что из-за незаконного использования чужого товарного знака сообщники нанесли ущерб шести правообладателям в размере более 800 тысяч рублей. В феврале прошлого года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю была пресечена эта противоправная деятельность.

В ближайшее время материалы уголовных дел вместе с обвинительным заключением будут направлены в суд для рассмотрения. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Им может грозить лишение свободы.

Самое читаемое

Не пропустите