spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае за год значительно снизилось число пьяных водителей

Сократилась и частота отказов от медицинского освидетельствования. 

В 2025 году в Пермском крае задержали 5764 пьяных водителя, что на 17,6% меньше, чем годом ранее. Также 2034 человека отказались от медицинского освидетельствования, этот показатель за год также снизился – на 18,9%. Такие данные предоставили в ГУ МВД России по Пермскому краю по запросу v-kurse.ru.  

За год сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено более 1,4 миллиона нарушений ПДД. На основании материалов, в том числе полученных с помощью автоматических технических средств, вынесено свыше 1,2 миллиона постановлений по делам об административных правонарушениях.

Среди наиболее частых нарушений в 2025 году – превышение установленной скорости, выезд на встречную полосу, непредоставление преимущества пешеходам и проезд на запрещающий сигнал светофора. Также часто фиксируются нарушения со стороны пешеходов, отметили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Ранее мы писали о том, что в 2025 году в Пермском крае выросли показатели смертности и травматизма на дорогах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В пермском ТРЦ на выставке оказались кошки без ветеринарных документов

Такие животные могут нести угрозы другим животным и даже людям 

Министр культуры Прикамья Алла Платонова доложила губернатору об итогах работы за 2025 год

Также Дмитрий Махонин и Алла Платонова обсудили планы ведомства на этот год

Жизнь под давлением. В Пермском крае за год увеличилось количество гипертоников

При этом проблемы с повышенным давлением все чаще испытывают дети

В Перми снизили стоимость аренды земли при реализации проектов КРТ

Такое решение приняли лепутаты Пермской городской Думы на пленарном заседании