spot_imgspot_imgspot_img

В Перми задержали мужчину, получавшего посылку с наркотическими обезболивающими из Индии

Таблетки заказал житель Удмуртской Республики через интернет.

Сотрудники пермской таможни выявили в международной почтовой отправке из Индии 20 блистеров с таблетками с сильнодействующим веществом Tapenadol. Это лекарство из группы опиоидных наркотических анальгетиков и отпускается из аптек строго по «розовому» рецепту, который при выдаче лекарства забирают.

Известно, что товар был оформлен жителем Удмуртской Республики через интернет-магазин. При получении товара в почтовом отделении сотрудники Пермской таможни совместно с представителями ОНК Пермского ЛО МВД России на транспорте задержали мужчину.

Химическое исследование показало, что изъятые таблетки содержат активное вещество — тапентадол, который включен в список сильнодействующих веществ. Общая масса вещества составляет 54 грамма.

Пермская таможня возбудила уголовное дело по части 1.1 статьи 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ», максимальная санкция которой предполагает лишение свободы на срок до 7 лет.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что женщина пыталась ввезти в Россию через Пермь крупную партию растения гармала, содержащего наркотическое вещество.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

За 11 месяцев 2025 года среднемесячная зарплата в Прикамье выросла на 14 процентов

Речь идет о номинальной начисленной сумме. Она составила в январе-ноябре прошлого года 80 940,7 рублей

В Прикамье простились с погибшим два года назад бойцом СВО

Он попал под обстрел вблизи населенного пункта Вербовое Запорожской области