В Мотовилихинском районе Перми появится Парк Героев труда

Глава Перми Алексей Дёмкин анонсировал создание Парка Героев труда на месте сквера имени Свердлова

Глава Перми Алексей Дёмкин анонсировал создание Парка Героев труда на месте сквера имени Свердлова.

Парк имени Свердлова в Мотовилихинском районе Перми будет посвящен героям труда. Ранее он находился на балансе «Мотовилихинских заводов», в апреле он был передан на содержание районной администрации. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

«Мотовилихинский район в этом году отпразднует не только 300-летие Перми, но и свой 85-летний юбилей. В связи с этим городские власти разрабатывают планы по преобразованию этой исторической территории», – подчеркнули в пресс-службе.

С проектом создания Парка Героев труда на базе Центрального парка культуры и отдыха им. Свердлова в рамках рабочего выезда ознакомился глава Перми Алексей Дёмкин. «Побывал в знаковом для Мотовилихи месте – парке им. Свердлова. Работники завода каждое утро идут по парку на работу, а вечером возвращаются домой. Опираясь на мнение горожан, вдохнём в это место новую жизнь», - написал мэр Перми в своём Telegram-канале.

По словам главы города, сейчас стоит задача разработать концепцию парка, затем приступить к проектированию. Одна из идей, которую предложили представители завода – создать здесь парк Героев труда.

Центральный парк культуры и отдыха им. Свердлова – это мемориальный комплекс, состоящий из Мемориала Воину-освободителю, Мемориалу заводчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, парка с аллеей трудовых династий и мемориальным камнем «Сынам Мотовилихи».

Ранее портал "В курсе.ру" сообщал, что в ходе рабочего выезда в Мотовилихинский район Алексей Дёмкин оценил ход работ по благоустройству дворовых территорий по улицам Студенческой и Крупской, качество выполнения ремонта улиц Лифанова и Славянова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Также глава осмотрел подземный переход на улице Уральской и пообещал, что его отремонтируют.

Автор: Александра Гармышева

Фото: