spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми отремонтируют подземный переход на улице Уральской

Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил об этом жителям Мотовилихинского района.

Власти Перми планируют отремонтировать подземный переход на улице Уральской. Об этом стало известно во время рабочего выезда главы города Алексея Дёмкина в Мотовилихинский район, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Алексей Дёмкин осмотрел подземный переход на улице Уральской. Состояние этого сооружения вызывает нарекания жителей района. В ходе общения с Главой Перми они хотели узнать, когда переход будет отремонтирован.

«Посмотрел его состояние: облезлые стены, граффити. Принял решение – будем ремонтировать. Заменим поликарбонат у входа, оштукатурим и покрасим стены, добавим освещение, установим видеонаблюдение», – подчеркнул мэр города.

Также, в ходе рабочего выезда в Мотовилихинский район Алексей Дёмкин оценил ход работ по благоустройству дворовых территорий по улицам Студенческой и Крупской, качество выполнения ремонта улиц Лифанова и Славянова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Мэр ознакомился с проектами строительства межшкольного стадиона возле гимназии №5 и создания Парка Героев труда на базе сквера в Центральном парке культуры и отдыха им. Свердлова.

Напомним, обновлённый формат рабочих выездов главы города включает встречу с жителями – не только на личной встрече, но и в формате телемоста. Встреча прошла в Детско-юношеском центре им. Василия Соломина. Также был организован телемост из общественных центров района.

На личной встрече Алексей Дёмкин ответил и на другие интересующие жителей вопросы, дал поручения соответствующим подразделениям администрации. Глава Перми поручил городскому департаменту транспорта завершить установку остановочного павильона «Авторадио» до октября, а остановочный павильон на трамвайной остановке «Цирк» привести в порядок к Дню города.

Также Алексей Дёмкин анонсировал появление нового автобусного маршрута «Улица Сапфирная – станция Пермь-2», который должен начать работу с осени. Глава Перми подробно рассказал участникам встречи о планируемом строительстве школы на 825 мест в квартале, ограниченном улицами Целинной, Туркина, Мечникова и 3-й Новгородской, предполагается, что она будет введена в эксплуатацию в 2027 году.

В конце встречи, начальник департамента культуры и молодёжной политики администрации Перми Василий Головин рассказал жителям района о планах празднования юбилея города на территории Мотовилихинского района. Так, в сквере по улице Крупской откроется тематическая выставка в рамках проекта «Город Камы», а в сквере им. Юрия Калачникова состоится праздничная концертная программа с участием творческих коллективов. Кроме того, администрация района запланировала серию мероприятий в честь 85-летия Мотовилихи.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что глава Перми Алексей Дёмкин встретился с инициативными жителями Дзержинского района.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС