Сегодня, 23 июня, в аэропорту «Большое Савино» введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ранее в этот же день на территории Пермского края были вновь введены режимы «Ракетная опасность» и «Ковёр» на радиусе 100 километров.
До этого в данных онлайн-табло аэропорта появилась информация о задержке и отмене 16 рейсов, сбои в расписании затронули внутренние и международные направления.
Отменены несколько рейсов «Победы» и «России» в московские аэропорты и обратно. «Победа» отменила рейс во Внуково (вылет в 6:10) и прилет из Внуково (в 3:50). «Россия» отменила утренний рейс в Шереметьево в 7:55 и прилёт оттуда в 7:05, а также вечерний рейс в 23:55 и прилёт в 22:40. При этом рейс «Победы» в Шереметьево (вылет в 6:35) задержан до 16:05.
Рейс «России» в Сочи (вылет в 5:05) перенесен почти на сутки — на 8:05 24 июня. Обратный рейс из Сочи вместо 4:00 23 июня прибудет в 7:00 24 июня. Рейс «Победы» из Сочи (вместо 5:10) ожидается в 15:25.
Рейс «Уральских авиалиний» в Анталью (вылет в 5:25) задержан до 18:30. Обратный рейс из Антальи, который должен был прилететь в 3:35, ожидается в 17:30. Рейс «России» в Хургаду (вылет в 18:00) задержан на 25 минут, обратный рейс из Хургады — на час с лишним.
Рейсы «РусЛайн» в Нарьян-Мар и обратно задержаны на 20–30 минут.
Пассажирам рекомендуется уточнять информацию на сайтах авиакомпаний и в справочной службе аэропорта.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что 20 июня в Пермском аэропорту была похожая ситуация. Тогда задержкам и отменам подверглись 18 авиарейсов. Причиной послужила опасность атаки вражеских БПЛА, из-за которых в регионе был введен режим «Ковер».
Автор: Ольга Гилёва
Фото: Фото: В курсе.ру