В Перми готовится к запуску сервис быстрой доставки продуктов и товаров повседневного спроса Ozon fresh. Он составит конкуренцию таким сервисам, как «Самокат» и «Яндекс Лавка».
Как сообщил порталу v-kurse.ru компетентный источник в отрасли, запуск будет организован постепенно. В первую волну сервис запустит десять точек Ozon fresh. Сейчас компания набирает персонал: администраторов склада, управляющих даксторами, вело-, мото-, автокурьеров. А также пеших курьеров.
Будущая инфраструктура Ozon fresh в Перми включает несколько локаций-складов. Планируется запустить склады по ул. Куйбышева, ул. Лодыгина, ул. Папанинцев, ул. Советской армии, ул. Юрша, Шоссе Космонавтов, ул. Гашкова, ул. Ласьвинская. Что говорит о том, что сервис будет работать и в отдаленных районах Перми.
В компании отмечают, что доставка осуществляется в интервале от 30–60 минут в зависимости от зоны покрытия и спроса. Также в зависимости от условий и формата сервиса может различаться стоимость доставки — от 0 до фиксированной суммы.
Сервис будет доставлять овощи, фрукты, молочную продукцию, яйца, мясо, птицу и рыбу, а также готовую кулинарию, выпечку и полуфабрикаты. Наряду с продуктами сервиса также заявляются товары повседневного спроса — включая бытовую химию, подгузники, косметику и товары для животных.
Портал v-kurse.ru сделал запрос в пресс-службу компании Ozon с вопросом о сроках запуска сервиса в городе. Ответ пока ожидается.
На данный момент Ozon fresh работает в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, в Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи, Волгограде, Твери и Набережных Челнах.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что в Перми открылось бистро «Булка» от известного местного ресторатора.
Автор: Полина Анкушина
Фото: Ozon fresh / VK