В Перми благополучно завершилась операция по спасению лося. Животное два дня провело на берегу в Мотовилихе, у него были повреждены конечности. На помощь пришли специалисты минприроды Пермского края, Государственной ветеринарной инспекции ветеринарии Пермского края, Пермского зоопарка, городского центра спасения и полиции.
Сотрудники минприроды Пермского края на лодке сопроводили животное на противоположный берег, где нет бетонных плит. Здесь лось вышел на землю и лег отдыхать. В минприроды отметили, что в этом месте достаточно кормовой базы. Животное сможет восстановить силы и продолжить свой путь.
Автор: Ульяна Бажанова
Фото: Минприроды Прикамья