Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Пермяки начали платить за электроэнергию цифровыми рублями

30.09.2026    15:09
Новым способом оплаты воспользовались уже несколько пермяков
счетчик
Фото: v-kurse.ru

В личном кабинете «Пермэнергосбыт» появился еще один способ оплаты – цифровым рублем. Теперь все коммунальные услуги и ресурсы, начисления за которые есть в счете от компании, можно оплатить в том числе и через платформу цифрового рубля Банка России. Новым способом уже воспользовались несколько пермяков, оплатив цифровым рублем электроэнергию и горячее водоснабжение.

Цифровой рубль — это новая форма национальной валюты России, выпущенная Банком России в дополнение к наличным и безналичным денежным средствам. Он является еще одним средством для платежей и переводов граждан и организаций, и при этом не зависит от ограничений банков в виде комиссий и лимитов. Все три формы рубля – наличный, безналичный и цифровой – эквивалентны. Все операции для граждан бесплатны, а для бизнеса до конца 2026 года действует льготный период, в течение которого за пользование цифровым рублем комиссия также не взимается. Прием оплаты цифровыми рублями является требованием федерального законодательства.

Для платежа цифровым рублем надо войти в личный кабинет на сайте компании, выбрать способ оплаты «Система быстрых платежей» и перейдите по вкладке «Цифровой рубль», после чего выбрать тот банк, где у вас открыт счет в этом виде национальной валюты. Вскоре оплата цифровым рублем станет доступна и в мобильном приложении компании, сообщается на сайте «Пермэнергосбыт».

Реклама. Заказчик: ОАО «Пермэнерго» ИНН 5904004551 ERID 2SDnjeHSX4X

Самое читаемое

Не пропустите