Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Представители прикамского предприятия выплатят 9 млн рублей семье погибшего работника

08.04.2026    13:15
Автор: Ульяна Бажанова
Такая сумма обозначена в рамках мирового соглашения
Представители прикамского предприятия выплатят 9 млн рублей семье погибшего работника
Сгенерировано нейросетью

В Березниках семья погибшего бригадира крепильщиков и представители ООО «Уралкалий-Ремонт» пришли к мировому соглашению, отказавшись от судебной тяжбы. Подробности сообщили в пресс-службе Березниковского городского суда.

В марте прошлого года в результате падения в ствол шахты на территории БКПРУ-4 ПАО «Уралкалий» погиб бригадир бригады крепильщиков. Городской прокурор обратился в интересах погибшего с иском в суд. Он потребовал выплатить компенсацию морального вреда в пользу супруги и двоих детей. Сумма претензий составила по 10 млн рублей каждому. Прокурор привел в качестве аргументов, что несчастный случай произошел из-за нарушения работодателем технологического процесса, необеспечения контроля со стороны руководителей за ходом выполнения работ, нарушения допуска к работам с повышенной опасностью, неприменения работниками страховочных привязей.

Стороны пришли к мировому соглашению. Согласно его условиям ООО «Уралкалий-Ремонт» должен выплатить членам семьи погибшего бригадира компенсацию морального вреда в размере 90 млн рублей - по 3 млн каждому. Суд утвердил мировое соглашение 23 марта текущего года.

Ранее мы писали про инспекторов ДПС Горнозаводска, которых признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями.

Самое читаемое

Не пропустите