Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

​Туристка, которая разбилась насмерть в Прикамье, пыталась сделать селфи на скале

08.07.2026    11:03
Автор: Полина Анкушина
В Пермском крае следователи устанавливают обстоятельства гибели туристки на скалах
Скала
Администрация Лысьвенского округа

В Пермском крае следователи выясняют обстоятельства гибели туристки на скалах и травмирования второй туристки. Напомним, две женщины сорвались с камня «Желтый» в селе Кын.

Инцидент произошел в пятницу. В результате падения со скалы погибла 45-летняя женщина, а 46-летняя ее знакомая получила травмы.

По предварительным данным, 3 июля во время самостоятельного сплава по реке Чусовая женщины поднялись на скалу, чтобы сделать фотографии. 45-летняя туристка сорвалась и упала в воду, получив смертельные травмы. Ее знакомая, пытаясь помочь, также упала в воду и получила травму головы. После этого пострадавшую госпитализировали.

Как сообщили порталу v-kurse.ru в краевом Минздраве, женщина находится в состоянии средней тяжести. Ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Следственный отдел по городу Лысьва регионального управления Следственного комитета России проводит проверку по факту смерти женщины и травмирования ее знакомой.

Следователь осмотрел место происшествия, допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Самое читаемое

Не пропустите