Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Березниках построят аналог одного из крупных пермских спорткомплексов

06.05.2026    20:00
Автор: Ульяна Бажанова
О ходе возведения объекта рассказал губернатор Прикамья
В Березниках построят аналог одного из крупных пермских спорткомплексов
Губернатор Прикамья/МАКС

В Березниках ведется строительство крупного спортивного комплекса. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рассказал, что он станет аналогом пермского спорткомплекса «Энергия». Объект будет главным в спортивной сфере Березников. Здесь планируют проводить соревнования краевого и федерального уровней.

Губернатор Прикамьяя сообщил, что сейчас на стройплощадке возводят каркас будущего здания. Уже смонтированы металлоконструкции, строители закладывают фундамент под второй зал и прокладывают инженерные сети. В этом году перед подрядчиком стоит задача закрыть контур здания, чтобы далее перейти к следующему этапу работ.

Спорткомплекс в Березниках будет трехэтажным, общая площадь объекта составит почти 17 тысяч квадратных метров. В проекте предусмотрены два универсальных зала с трибунами для баскетбола, волейбола и мини-футбола, залы для бокса и единоборств, тренажерный зал. По просьбам жителей в новом спортивном объекте будет 25-метровый бассейн на восемь дорожек. Он станет самым крупным в городе. Для будущего бассейна уже готово железобетонной чаши.

Также мы сообщали, что лыжной базе в Перми присвоят имя трехкратной паралимпийской чемпионки.

Самое читаемое

Не пропустите