Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Перми завершили операцию по спасению лося

17.05.2026    20:20
Автор: Ульяна Бажанова
Животное переплыло на противоположный городской набережной берег
В Перми завершили операцию по спасению лося
Минприроды Прикамья

В Перми благополучно завершилась операция по спасению лося. Животное два дня провело на берегу в Мотовилихе, у него были повреждены конечности. На помощь пришли специалисты минприроды Пермского края, Государственной ветеринарной инспекции ветеринарии Пермского края, Пермского зоопарка, городского центра спасения и полиции.

Сотрудники минприроды Пермского края на лодке сопроводили животное на противоположный берег, где нет бетонных плит. Здесь лось вышел на землю и лег отдыхать. В минприроды отметили, что в этом месте достаточно кормовой базы. Животное сможет восстановить силы и продолжить свой путь.

Самое читаемое

Не пропустите