Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Прикамье чиновница после увольнения из-за утраты доверия возглавила школу

08.08.2026    19:30
Автор: Ульяна Бажанова
Она исполняет обязанности директора общеобразовательного учреждения в Косе
дела, документы
Сгенерировано нейросетью

В Пермском крае по требованию прокуратуры в связи с утратой доверия уволили двух чиновниц. Это бывшие заместитель главы администрации Косинского округа Светлана Захарченко и руководитель аппарата Людмила Сизова. Основанием стало приобретение за счёт бюджетных средств дома для переселения 92-летней пенсионерки из посёлка Лочь-Сай в село Коса. Для этого Людмила Сизова продала свой дом за более чем 1,2 млн рублей. Но пенсионерка в дом не въехала, стала жить у дочери в Кудымкаре.

Журналисты «Парма-Новости» выяснили, что Людмила Сизова после увольнения из администрации трудоустроилась в сферу образования. Она исполняет обязанности директора Косинской общеобразовательной школы. Информацию СМИ подтвердил глава Косинского муниципалитета Илья Никонов. На вакантную должность был объявлен конкурс, но его признали несостоявшимся в связи с недостаточным количеством поданных заявлений.

Также журналистам стало известно, что правоохранительные органы намерены добиться признания сделки по купле-продаже дома для переселения пенсионерки незаконной и требовать возвращения полученных Людмилой Сизовой денег в бюджет.

Портал v-kurse.ru также сообщал, что в Уфе объявили розыск родных пермячки с деменцией.

Самое читаемое

Не пропустите