Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Прикамье резко выросли зарплаты у кладовщиков и приемщиков товаров

14.07.2026    15:20
Автор: Ульяна Бажанова
Рост оплаты труда по этим профессиям в первом полугодии составил 86,7 процентов
деньги
Фото: v-kurse.ru

В первом полугодии 2026 года в Прикамье зафиксировали значительный рост зарплат у кладовщиков и приемщиков товаров. Медианное предложение выросло с 60 тысяч до 112 тысяч рублей (рост на 86,7 процентов). Такие данные сообщили аналитики крупнейшего работного сайта hh.ru.

Также в ТОП-профессий по росту зарплат вошли операторы контакт-центров (увеличение почти на 69 процентов до 78,5 тысяч рублей), маляры, штукатуры и отделочники (рост зарплатных предложений почти на 68 процентов до 150, 8 тысяч рублей), мерчендайзеры (+49 процентов до 45 тысяч рублей) и машинисты (рост на 46,4 процента до 166,9 тысяч рублей).

Эксперты сообщили также, что за первое полугодие медианная предлагаемая зарплата в Прикамье выросла на 9,2 процента - с 68,2 тысяч рублей в январе до 74,5 тысяч в июне. Быстрее всего зарплаты росли в сфере сельского хозяйства и добычи сырья.

Также портал v-kurse.ru сообщал, что в Перми снизились аптечные продажи.

Самое читаемое

Не пропустите