Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России»: регионам спишут бюджетные кредиты до 2030 года

20.08.2026    09:00
Это решение было озвучено на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам
Путин
kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поручил правительству дополнительно поддержать региональные бюджеты. Это решение было озвучено на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Глава государства отметил, что инициатива исходила от партии «Единая Россия». «По предложению «Единой России» мы решили дополнительно поддержать региональные бюджеты, перенести срок погашения бюджетных кредитов за пределы 2030 года. За счет этой меры в распоряжении субъектов Федерации будет оставаться дополнительная сумма, порядка 100 миллиардов рублей ежегодно. И они смогут направить эти средства на цели развития», — подчеркнул президент.

Таким образом, регионы получат долгосрочную финансовую передышку, а высвобождаемые средства смогут направить на реализацию инфраструктурных и социальных проектов. В «Единой России» назвали это решение важным шагом в укреплении финансовой самостоятельности субъектов.

Самое читаемое

Не пропустите