spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Удмуртии явился в ресторан с гранатой и пистолетом

В Сарапуле расследуют инцидент с задержанием нетрезвого горожанина в ресторане «Артист». Хулиган принес в увеселительное заведение гранату и пистолет.

Как сообщает портал города на Каме sarapul.net, происшествие было зафиксировано еще 9 января, но информация об этом стала известна лишь после новогодних каникул. В дежурную часть полиции в 22 часа 45 минут позвонил администратор ресторана. Он рассказал, что заметил в кармане посетителя предмет, похожий на боевую гранату.

Стражи порядка оцепили близлежащую территорию и эвакуировали посетителей заведения. Прибывшие из Ижевска сотрудники ОМОН задержали виновника переполоха. Им оказался 45-летний пьяный житель Сарапула, у которого был изъят газовый пистолет и граната Ф-1 без взрывателя. Она направлена в экспертно-криминалистический центр МВД по Удмуртии. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконном обороте боеприпасов.

Также за появление с газовым пистолетом в нетрезвом состоянии в общественном месте дебоширу грозит административная ответственность в виде штрафа от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией оружия либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от одного до двух лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.