spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За 2017 год в Прикамье отремонтировано более 140 км дорог

Реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили в Москве в рамках мероприятий «Транспортной недели».

Совещание с участием членов кабмина и глав регионов провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. От Пермского края в мероприятии принял участие губернатор Максим Решетников.

— В этом году отремонтировано более 5 тысяч км дорог. В результате по итогам года уже более половины дорог и улиц городов-участников приведено в нормативное состояние. Кстати, эта цифра даже выше тех планов, которые мы имели. В следующем году мы собираемся двигаться с опережением этих показателей, — заявил Дмитрий Медведев. 

В 2017 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Пркиамье были проведены работы на 86 объектах — 2 федеральных, 10 региональных и 74 местных. Его финансирование составило 2,1 млрд рублей. Самыми значимыми объектами стали: строительство транспортной развязки на дороге Пермь — Усть-Качка на подъезде к новому терминалу аэропорта Большое Савино, строительство второй очереди дороги на Восточном обходе Перми с устройством наружного освещения и ремонт шоссе Космонавтов в Перми.

В целом, в рамках программы в 2017 году приведено в нормативное состояние 142,3 км дорог и улиц. В 2018 году  планируется отремонтировать 108 км дорог. 

Работы пройдут в Перми, Пермском, Краснокамском и Добрянском районах. Финансирование программы на 2018 год — 2 млрд рублей, из них из федерального бюджета — 1 млрд рублей.

Дмитрий Медведев в своем выступлении отметил значимость развития обратной связи с жителями учета мнения людей. Инструментом, позволяющим получать обратную связь, в стал портал «Управляем вместе», созданный по инициативе Максима Решетникова. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости