spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Следователи Перми не нашли «лесбийских» сцен в «Голубой комнате»

Проверка скандального спектакля, поставленного в Театре-Театре, была инициирована после нескольких анонимных заявлений в краевую прокуратуру.

Правоохранительные органы Перми завершили проверку спектакля «Голубая комната» (18+) на тему возможного оскорбления чувств верующих. Как сообщает «Коммерсантъ-Прикамье», в постановке не обнаружено заявленных «половых актов на фоне Богородицы», в том числе лесбийских.

Документы изначально поступили в краевую прокуратуру, откуда их по подведомственности спустили в полицию и министерство культуры Прикамья.

«Цитирую слова следователя: „Я посмотрел запись [спектакля] и не нашел половых актов. В театре я ничего не понимаю, но в половых актах кое-что смыслю“», — иронично заметил на специально проведенном брифинге худрук театра Борис Мильграм, слова которого приводит zvzda.ru.

Он также подчеркнул, что всего в ходе данного расследования в органы поступило 25 заявлений — все из других городов и написанные «как под копирку». Экспертиза также подтвердила, что изображение якобы Богоматери на самом деле относится к поп-арту, а не к объектам религиозного культа.

В итоге в возбуждении уголовного дела по факту оскорбления чувств верующих было отказано за отсутствием состава преступления.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция изъяла у пермяка контрафактные сигареты на 4 млн рублей

Производители табачной продукции уже заявили иск на 1,5 млн рублей.

В Прикамье 7 мая прибудет «Эшелон Победы»

Исторический поезд остановится на двух станциях.

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление