spot_img

ФАС признала необоснованной жалобу на аукцион по пермскому зоопарку

Сегодня, 2 ноября, антимонопольное ведомство рассмотрело первую из двух жалоб на аукцион по строительству зоопарка в Индустриальном районе Перми и не нашло оснований для ее удовлетворения, сообщает «Местное время».

Необоснованной признана жалоба, поданная московским общественником в УФАС России по Пермскому краю 2 ноября. Заявитель полагал, что в документации аукциона есть признаки того, что конкурс «заточен» под определенного заказчика. Так как цена контракта по данному аукциону превышает один миллиард рублей, жалоба была направлена для рассмотрения в центральный антимонопольный орган.

Вторая жалоба, поданная на тот же аукцион, также рассматривается в ФАС. Решение по ней пока не вынесено.

Согласно условиям аукциона, зоопарк должен быть построен на земельном участке в 254 423 кв. м в Индустриальном районе Перми. Стартовая цена контракта — 1,95 млрд рублей, торги намечены на 3 ноября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рыбак спас двух парней, которые упали с Коммунального моста в Перми

Один из пострадавших встал на перила моста для удачного видеоракурса, но сорвался вниз, Второй прыгнул ему на помощь

В Кунгуре открытие фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка» посетили более 6500 человек

В прямой трансляции событие посмотрели еще около 50 тысяч зрителей

В Бардымском округе простились с погибшим на СВО танкистом

Он погиб при выполнении боевых задач 15 марта этого года