spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Госдолг России вырос на 40% в 2020 году

Сумма государственного долга страны достигла почти 19 триллионов рублей.

За 2020 год государственный долг России вырос на 5,4 триллиона рублей, или на 39,9%. Об этом свидетельствуют данные Счетной палаты.

В общей сложности госдолг страны достиг 18,99 триллиона рублей, что составляет 17,8% ВВП. Отметим,  в 2019 году этот показатель равнялся 13,57 триллиона рублей (12,3% ВВП).

К тому же в ведомстве отмечают, что внутренний долг страны вырос на 4,6 триллиона рублей (45,4% ВВП), составив 14,791 триллиона рублей. Помимо этого, внешний долг в иностранной валюте увеличился на 1,9 миллиарда долларов, или на 3,5%, и достиг отметки 56,8 миллиарда долларов.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что на начало 2021 года долг Пермского края в госказну составил 41 миллиард рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

До конца года в Прикамье откроют семь ФАПов и одну врачебную лабораторию

Этой осенью начали работу фельдшерско-акушерские пункты в деревнях Кляпово Березовского и Луговая Нытвенского округа

В Кунгурском районе раскрыли убийство годичной давности

40-летний житель села Неволино признался в убийстве односельчанина

В Прикамье зарплатные предложения на рынке рекламы, маркетинга и PR выросли на 13 процентов

За девять месяцев работодатели открыли 2,3 тысячи вакансий для этих специалистов

В Прикамье открыли сезон зимнего плавания

Первые соревнования прошли в окрестностях Добрянки