spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Госдума приняла закон о повышении МРОТа до прожиточного минимума

Проект будет реализован в два этапа — в 2018 и в 2019 годах. Общая сумма на его реализацию составляет 20,3 млрд рублей.

На заседании в Госудуме в третьем, окончательном, чтении приняли законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Реализация законопроекта пройдет в два года. Документ вводит с 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда в размере 85% от величины прожиточного минимума, что составит 9489 рублей. С 1 января 2019 года показатель всегда будет соответствовать уровню прожиточного минимума за второй квартал года, предшествующего установлению МРОТа.

Законопроект был внесен в нижнюю палату российского парламента по поручению президента страны Владимира Путина. Как полагает Минфин, реализация этого законопроекта потребует 4,4 млрд рублей в 2018 году и около 16,3 млрд рублей в 2019 году, сообщают «Известия». 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города