spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новая постановка Богомолова обойдется Пермской опере в 1,3 миллиона рублей

Премьера спектакля «Кармен» пройдет 3-7 апреля.

Пермский театр оперы и балета заключил с режиссером Константином Богомоловым контракт на постановку новой оперы Жоржа Бизе «Кармен». О начале репетиций было объявлено еще в начале марта. Об этом ранее сообщал «В курсе.ру».

Стало известно, что сумма контракта, подписанного с режиссером 15 марта, составила почти 1,3 миллиона рублей. Информация опубликована сайте госзакупок. В договоре указано, что Богомолов предоставит театру право использовать его концепцию спектакля в течение десяти лет.

Константин Богомолов является худруком Московского драмтеатра на Малой Бронной, а также соавтором и соведущим московской театральной премии «Гвоздь сезона». Следует отметить, что спектакль «Кармен» в Перми станет первой для режиссера постановкой на большой оперной сцене.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семьям погибших в ночном ДТП под Кунгуром окажут материальную помощь

Единовременная выплата составит 1 миллион рублей

Стало известно о состоянии пострадавших в ночном ДТП под Кунгуром

Семь человек погибли, двенадцать доставлены в пермские больницы

В Перми больше всего детей обучается в химико-технологической школе «Синтез»

Сделали рейтинг пермских школ по количеству детей, размеру площадей и возрасту зданий

В Пермском крае вновь введен режим беспилотной опасности

Оперативные службы приведены в готовность, жителям рекомендовано сохранять спокойствие