spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новый терминал аэропорта «Пермь» заработает весной 2018 года

В распоряжении «В курсе.ру» оказалась «дорожная карта» строительства нового терминала международного аэропорта «Пермь». Согласно документу, проект планируется реализовать в восемь основных этапов, а сдать объект в срок 31 марта 2018 года.

В срок до 1 июля 2015 года должны завершиться государственная экспертиза проекта и быть заключен контракт с подрядчиков. В срок до 1 сентября 2015 года должно быть получено разрешение на строительство, подготовительный этап строительства должен быть завершен к 1 октября, а к концу года должна быть разработана документация на возводимые объекты. К 31 декабря 2017 года новый пассажирский терминал должен быть построен и подключен к сетям. К тому же сроку должна быть обустроена прилегающая инфраструктура. Сдать объекты заказчику планируется к 31 марта 2018 года.

Напомним, ранее ОАО «Корпорация развития Пермского края» и ООО «Новая Колхида», входящее в холдинг «Новапорт» Романа Троценко, подписали инвестиционное соглашение о строительстве нового терминал, согласно которому 75% акций АО «Международный аэропорт «Пермь» перейдут под контроль инвестора. 23 июня был объявлен конкурс по выбору генерального подрядчика, максимальная стоимость контракта — 4,9 млрд руб.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Итальянский шеф поделился с пермскими поварами рецептом идеальной пиццы

Мастер-класс прошел в новом гастромаркете «Вкус Странствий»

В Пермском политехе может смениться ректор

Вуз ждет подтверждения от Минобрнауки РФ.