spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пенсии россиян предложили передавать по наследству

Для этого создадут специальный гарантированный период.

Пенсии россиян предложили передавать по наследству. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы

Законопроект предполагает, что человек, который в течение жизни платил страховые и пенсионные взносы, должен иметь гарантии по их возврату либо в виде страховой пенсии, либо в виде выплат наследникам. Именно поэтому народные избранники предложили закрепить право наследования страховой пенсии на уровне закона.

Для этого создадут «гарантированный период получения страховой пенсии по старости», который определят по формуле: ожидаемая продолжительность жизни + пять лет. За это время гражданин или его наследник будут иметь гарантии получения страховой пенсии, пишет «Российская газета».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сотрудники пермского следкома передали гуманитарную помощь разведчикам

Подразделение воюет на Запорожском направлении

Пермские предприятия представили свои технологии на международной выставке в Абу-Даби

Среди разработок — приборы для электрозащиты, газоанализаторы, химическая продукция, турбогенераторы, электродвигатели и различное нефтегазовое оборудование

В Пермском крае ожидается первое ледообразование

Ясная погода способствует резкому похолоданию

В МЧС предупредили о возможных авариях на системах ЖКХ из-за непогоды в Прикамье

Гололед в Перми повышает риск аварий на коммунальных сетях