spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский ресторатор резко высказался о «двойных стандартах»

Генеральный директор ресторанной группы «Фо-Рест» Вадим Яхнин в посте на своей странице в Facebook  раскритиковал введенные из-за эпидемии коронавируса ограничения для общепита. По его мнению, у режима самоизоляции в Прикамье — «двойные стандарты», а все происходящее — «спектакль».

«Двойные стандарты. У ЦУМовского Мака и не только — туча людей плотненько тусят, но ресторанам летники открыть нельзя-а-а, хотя в пятницу коэффициент 0,77 и формально надо открывать, в Оренбурге уже даже открыли. В поездах на юг в вагонах с одним туалетом на 20-30 человек уже битком народу, но туризм в Пермском крае на стопе. Легальным санаториям и перевозчикам работать нельзя, но частный, безналоговый сектор размещает, возит и даже по рекам сплавляет. Людей в масках : без масок уже и в продуктовых магазинах 1:5, но как бы спектакль официально не отменяется», — написал Яхнин. 

«Может я и ошибался, ведь три месяца уже пандемия, но заболело целых 0,12% жителей ПК. Так зачем тогда под видом заботы о людях рушить судьбы предпринимателей и тысяч ключевых специалистов оставшихся и, видимо, третьестепенных для, сами понимаете кого, бизнесов? Или нужно четко и ясно даты открытия назвать уже, или шепнуть в кулуарах: «сдохните и хрен с вами, а нам нужно же хоть что-то запрещать», — размышляет ресторатор.

Ранее  эксперты прокомментировали ситуацию на рынке пермского общепита и дали свою оценку ситуации. Так, экономист Дмитрий Клещев высказался: «Пока не будут смягчены требования к санитарно-эпидемиологической ситуации – расстояние между столиками ну и других требований, говорить о быстром восстановлении спроса просто не приходится».

Меры по ограничению работы общепита в крае были введены 31 марта. Многие рестораны и кафе перестроили свою работу, стали принимать заказы онлайн и расширили службы доставки. На последнем оперативном штабе правительства Пермского края 15 июня решение о работе летних кафе так и не было принято. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция изъяла у пермяка контрафактные сигареты на 4 млн рублей

Производители табачной продукции уже заявили иск на 1,5 млн рублей.

В Прикамье 7 мая прибудет «Эшелон Победы»

Исторический поезд остановится на двух станциях.