spot_img

Строительные компании Перми лишатся земли за долги по арендной плате

Завтра, 15 ноября, последний день, когда юридические лица могут оплатить аренду земельных участков без начисления пеней. В общей сложности предприниматели должны заплатить мэрии 99,9 млн рублей.

По данным ДЗО, в десятку самых больших должников за аренду перед департаментом попали крупные пермские застройщики: ОАО «СтройПанельКомплект» и ПАО «Строительно-монтажный трест № 14».

swtq2oHReAc.jpg

Если в течение месяца арендаторы не оплатят долг, департамент земельных отношений обратится в суд, чтобы его взыскать и выставить участки на торги. Это связано с недавними изменениями закона «О порядках определения размера арендной платы за земельные участки». Как сообщила в эфире «Эха Москвы в Перми» начальник департамента земельных отношений администрации Перми Ольга Немирова, нововведение касается как юридических, так и физических лиц.

— В соответствии с договорами, платежи по юридическим лицам и предпринимателям проходят четыре раза в год. Неуплата арендной платы дважды является основанием для расторжения договора. По физическим лицам другая ситуация. Они платят один раз в год — 15 сентября. Но теперь мы такие рычаги включаем и по отношению к ним, — рассказала Немирова.

На сайте департамента земельных отношений размещена информация о платежах, которые должны быть внесены 15 ноября. В общей сложности предприниматели должны заплатить мэрии 99,9 млн рублей. Причем больше всего юрлица должны за землю в Мотовилихинском районе — 18,8 млн рублей, а меньше в Новых Лядах — всего 1,7 млн.

wzudGu591Q8.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На пожаре в частном доме погиб пермяк

Трагедия произошла в Лысьвенском городском округе

В Прикамье подвели итоги розыгрыша призов для избирателей

Среди молодежи разыграли 500 туристических путевок по региону и 100 смартфонов

В Прикамье с 18 по 24 марта 2024 года проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний

Они возникают при наличии болезнетворных микроорганизмов и передаются от зараженного человека к здоровому