spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Центробанк выпустил памятную монету в честь медицинских работников

Монета номиналом 25 рублей отличается необычным рисунком.

Банк России выпустил памятную монету в честь всех медиков страны, которые боролись и продолжают бороться с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Двадцатипятирублевая монета выпущена ограниченным тиражом — всего 5 млн штук. От обычных монет она отличается изображением на обратной стороне — на фоне больницы и машины «скорой помощи» стоят врачи в защитных костюмах.

По словам первого зампредседателя Центробанка Ольги Скоробогатовой, выпуск памятной монеты — это скромный вклад страны в сохранение памяти о подвиге медицинских работников.

В пресс-службе банка уточнили, что монета применима к оплате без ограничений.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что больше сотни сотрудников пермской «скорой» заразились коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Частинском округе задержали женщину по подозрению в убийстве соседки

Конфликт между местными жительницами произошел во время распития спиртного

В Пермском крае досрочно отремонтировали мост через реку Тулву

Работы в Бардымском округе велись по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», инициированному президентом Владимиром Путиным

В Верещагинском округе простились с погибшим в мае военнослужащим

Константин Сединин погиб 22 мая 2025 года при выполнении воинского долга

Снятый в Прикамье фильм вошел в лонг-лист премии «Золотой Орел»

Он представлен в категории «Лучший игровой фильм»