spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В городской администрации начали изучать проект ТЦ на месте ипподрома

30 апреля в администрацию Перми поступил проект застройки торгового центра «Планета», который должен появиться на месте пермского ипподрома.

Согласно плану застройки, предоставленному московской компанией «РосЕвроДевелопмент» в администрацию города, торговый центр на месте пермского ипподрома получит название «Планета», его площадь составит 126 тысяч квадратных метров. Соответствующий документ был передан чиновникам 30 апреля.

Foto_02.jpg

Арендная площадь торгового центра составит 73,6 кв. м, сообщает «Коммерсантъ-Прикамье». В комплексе разместятся продуктовый гипермаркет площадью 12,6 тыс. кв. м, многозальный кинотеатр, детский развлекательный центр, гипермаркет детских товаров, а также магазины бытовой техники.

Проектом предусмотрена подземная парковка на 3600 автомобилей.

Коневладелец, активный защитник пермского ипподрома Сергей Левитан рассказал «В курсе.ру», что ипподром в Перми, скорее всего, не построят.

«Разумеется, к решению построить на месте ипподрома ТЦ отношусь плохо. В то время когда у нас разрушают строение, в Саранске строят суперипподром, наравне с Казанским. Что такое Саранск и что такое Пермь? Что бы ни говорили, реального строительства ипподрома у нас не будет. Я считаю, что на ферме будет не ипподром, а «козья дорожка». Если посмотреть на историю с закрытием ипподрома как с точки зрения человека, который владеет конным заводом — что будет с бизнесом, когда у него уничтожат рынок сбыта? Это такой же бизнес, как «Уралкалий», как «Сибур». У конного завода этот рынок уничтожили». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.