spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За пять дней в роли Мари пермская прима-балерина получит 1,1 миллиона рублей

Приглашенная звезда, входящая в мировой топ-пять, дорогого стоит. А вот Принц театру обошелся в пять раз дешевле.

На федеральном портале госзаказа размещена информация о закупке у единственного поставщика, проведенной Пермским академическим театром оперы и балета имени Чайковского 24 декабря 2019 года. Наименование тендера: «Исполнение хореографической партии Мари в репетиционном процессе и публичных показах балета «Щелкунчик».

Стоимость подряда, включающего в себя три дня репетиций (21–23 декабря) и два выступления (24 и 25 декабря), — 1 миллион 358 тысяч 35 рублей, причем конкретно исполнителю причитается вознаграждение поменьше — 1,116 миллиона, включая налог на доходы физических лиц. Между тем известно, что именно в эти дни в спектакле в роли Мари задействована Наталья Осипова, прима-балерина Пермского оперного театра и Лондонского Королевского балета в Ковент-Гарден.

Как указано на сайте театра permopera.ru, Наталья Осипова входит в топ-пять ведущих балерин мира и, по оценке британского издания The Guardian, является танцовщицей «редкого драматического таланта и виртуозности». В остальные дни роль Мари исполняют Полина Булдакова, Булган Рэнцэндорж, Луанна Гондим и Мария Александрова. Но специальные закупки под эти имена пока не объявлялись, а роль Принца заказчик оценил в 271,6 тысячи рублей.

Напомним, Мари — главная героиня сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Мировая премьера спектакля «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского в авторской версии главного балетмейстера Пермского театра оперы и балета Алексея Мирошниченко (балет-феерия в двух действиях с эпилогом) состоялась в столице Прикамья два года назад — в преддверии наступления 2018-го.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта