spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае за сутки выявили 109 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки от COVID-19 умерли три человека, коэффициент распространения инфекции зафиксирован на отметке 1,09.

В Прикамье за минувшие 24 часа выявлено 106 заболевших коронавирусом. Об этом сообщает краевой оперштаб. Это новый рекорд по количеству заболевших за осенний период.

Так, в Роспотребнадзоре говорят о 43 заболевших мужчинах и 60 женщинах, а также о 6 заразившихся детях (3 мальчика и 3 девочки). Среди заболевших больше всего людей в возрасте от 45 до 65 лет — 48 человек, среди населения старше 65 человек выявлено 43 случая заражения COVID-19, из тех, кому меньше 45 лет, заразились 12 человек.

Все больные были изолированы после подтверждения заражения коронавирусом и находятся под присмотром врачей. Всего в больницах находятся 1607 человек, коечный фонд свободен на 15,8%.

За сутки умерли три человека, общее количество смертей от коронавируса составило 328 человек, от сопутствующих заболеваний скончалось 211 человек.

Коэффициент распространения инфекции на сегодняшний день составляет 1,09.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что в пермских аптеках зафиксировали дефицит лекарств от коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячка выиграла миллион на семейный отпуск

Лотерейные билеты ей каждую субботу привозила дочь, один оказался счастливым

За первую неделю октября в Перми убрали более 20 нестационарных торговых объектов

Больше всего их было демонтировано в Индустриальном и Свердловском районах