spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае за сутки выявили еще 245 случаев коронавируса

Ровно год назад, 17 ноября 2019 года, в Китае был официально зафиксирован первый случай заражения коронавирусом.

За прошедшие сутки в Пермском крае выявили еще 245 заболевших COVID-19. Такие данные приводят в Роспотребнадзоре. С начала эпидемии коронавируса в регионе COVID-19 заразились 16 902 человека. Коэффициент распространения инфекции составил 1,16.

Врачи также зафиксировали 7 смертей от коронавируса за прошедшие 24 часа. А 199 человек выздоровели и сдали отрицательные тесты на COVID-19. Всего с начала эпидемии вылечились 11 425 человек, 484 умерли от коронавируса, а еще 310 скончались от сопутствующих заболеваний.

В Роспотребнадзоре также сообщили, что в больницах в настоящее время находится 2201 пациент с коронавирусом, из них 131 человек подключен к искусственной вентиляции легких. За сутки также увеличилось число находящихся на карантине по предписанию главного санитарного врача (+108 человек). Свободный коечный фонд по состоянию на вторник оценивается в 17,5%.

Напомним, что в понедельник стало известно о смене руководства краевого минздрава: новым министром здравоохранения вместо Оксаны Мелеховой стала главврач больницы им. Гринберга Анастасия Крутень. В недавнем интервью Крутень рассказала, что в регионе пожилые люди тяжелее переносят коронавирус и умирают в 3 раза чаще остальных. Врач также считает, что ситуация с эпидемией сегодня складывается тяжелее, чем весной.

Добавим, что первый заболевший коронавирусом был выявлен в Китае 17 ноября 2019 года. По некоторым данным — им стал продавец креветок из Уханя, однако издание South China Morning Post утверждает, что «нулевым пациентом» является некий 55-летний мужчина, который заразился от летучих мышей в лаборатории.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми издали книгу об особо охраняемых природных территориях города

Ее можно будет найти в библиотеках и в электронном варианте

Пермяк упал на нож и обвинил подругу в нападении на себя

Теперь мужчину будут судить за заведомо ложный донос

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»